EURO 2020: los amistosos de las selecciones clasificadas

Austria

27/03: Gales – Austria (sede por confirmar)
30/03: Austria – Turquía (Viena)
02/06: Austria – Inglaterra (Viena)
07/06: República Checa – Austria (Praga)

Bélgica

Por confirmar

Croacia

Por confirmar

República Checa

04/06: Italia – República Checa (sede por confirmar)
07/06: República Checa – Austria (Praga)

Dinamarca

31/03: Inglaterra – Dinamarca (Londres)

Inglaterra

27/03: Inglaterra – Italia (Londres)
31/03: Inglaterra – Dinamarca (Londres)
02/06: Austria – Inglaterra (Viena)
07/06: Inglaterra – Rumanía (sede por confirmar)

Finlandia

27/03: Polonia – Finlandia (Wroclaw)
31/03: Francia – Finlandia (sede por confirmar)
04/06: Suecia – Finlandia (Solna)
07/06: Finlandia – Estonia (Tampere)

Francia

27/03: Francia – Ucrania (sede por confirmar)
31/03: Francia – Finlandia (sede por confirmar)

Alemania

26/03: España – Alemania (Madrid)
31/03: Alemania – Italia (Núremberg)
31/05: Suiza – Alemania (Basilea)

Italia

27/03: Inglaterra – Italia (Londres)
31/03: Alemania – Italia (Núremberg)
29/05: Italia – San Marino (Cagliari)
04/06: Italia – República Checa (sede por confirmar)

Holanda

26/03: Holanda – Estados Unidos (Eindhoven)
29/03: Holanda – España (Ámsterdam)

Polonia

27/03: Polonia – Finlandia (Wroclaw)
31/03: Polonia – Ucrania (Chorzow)
02/06: Polonia – Rusia (Warsaw)
09/06: Polonia – Islandia (Poznan)

Portugal

05/06: España – Portugal (Madrid)

Rusia

28/03: Suecia – Rusia (Solna)
31/03: Moldavia – Rusia (Chisináu)
02/06: Polonia – Rusia (Warsaw)
06/06: Rusia – Serbia (sede por confirmar)

España

26/03: España – Alemania (Madrid)
29/03: Holanda – España (Ámsterdam)
05/06: España – Portugal (Madrid)

Suecia

09/01: Suecia – Moldavia (Doha)
12/01: Suecia – Kosovo (Doha)
28/03: Suecia – Rusia (Solna)
04/06: Suecia – Finlandia (Solna)

Suiza

31/05: Suiza – Alemania (Basilea)

Turquía

27/03: Eslovenia – Turquía (Liubliana)
30/03: Austria – Turquía (Viena)

Ucrania

27/03: Francia – Ucrania (sede por confirmar)
31/03: Polonia – Ucrania (Chorzow)
26/05: Ucrania – Chipre (Kharkiv)

Gales

27/03: Gales – Austria (sede por confirmar)

About the author

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *